Archiv / Highlights (88 / Gemälde 19.- 20. Jh.)

6200
Kat.-Nr.: 6200
Günther Petersen (deutsch, 1920-2014), Seestück Küste vor Sylt, Öl auf Leinwand, Mitte 20. Jhd. unten rechts signiert. Guter altersbedingter Zustand. Lichtes Maß: 60 x 80 cm, Rahmen 80 x 100 [ ... ]
6202
Kat.-Nr.: 6202
Fritz Geyer (deutsch 1873-1949), Altstadt von Braunschweig, Öl auf Leinwand, signiert, Rückseite betitelt. Guter altersbedingter Zustand, Gebrauchsspuren. Lichtmaß: H 51 cm, B 41 cm, Rahmen: H 62 [ ... ]
6203
Kat.-Nr.: 6203
Pierre Boffin (deutsch/franz. 1907-1992), Bucht bei Honfleur, 1965, Acryl auf Karton, signiert. Guter altersbedingter Zustand, Gebrauchsspuren. Lichtes Maß: H 40 cm, B 61 cm, Rahmen: H 53,5 cm, B [ ... ]
6204
Kat.-Nr.: 6204
Hubert Grothe (deutsch 1936-1973), Straßenszene, Mischtechnik auf Hartfaserplatte, signiert, guter altersgemäßer Zustand, Gebrauchsspuren. Lichtes Maß: H 34 cm, B 39 cm, Rahmen: H 44 cm, B 48 [ ... ]
6205
Kat.-Nr.: 6205
Pierre Boffin - pseudonym für Hugo Joseph Winz (deutsch, 1907 - 1992), 9e Festival International du Film des Droits de l homme Les refugies - Le droit d asile Guter, Plakat, Acryl auf Papier, unten [ ... ]